«Амур» разгромил «Барыс» и закончил регулярку КХЛ на девятом месте в Восточной конференции

Хоккей
/ КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимал «Барыс». Матч завершился со счётом 5:0 в пользу команды Александра Гулявцева.

В первом периоде дубль оформил форвард хозяев Вячеслав Ушенин, причём две шайбы нападающего разделили между собой всего 102 секунды. Во втором периоде шайб заброшено не было, а в заключительной трети цели достигли броски Томаша Зогорны и Михала Йордана. На последней минуте матча хет-трик оформил Ушенин. Матч на ноль провёл голкипер «тигров» Евгений Аликин.

Нур-Султан

1:0 Ушенин Вячеслав (Кузнецов) – 14:48' (5×5)   2:0 Ушенин Вячеслав (Язьков, Витасек) – 16:30' (5×5)   3:0 Зогорна (Витасек, Корягин) – 45:23' (5×5)   4:0 Йордан (Язьков) – 48:27' (5×5)   5:0 Ушенин Вячеслав (Ушенин Владислав, Кузнецов) – 59:47' (5×5)

Благодаря этой победе «Амур» завершил регулярный чемпионат КХЛ на девятом месте в Восточной конференции КХЛ, опередив «Куньлунь Ред Стар». Для команды Андрея Скабелки матч не носил никакого турнирного значения. «Барыс» досрочно выиграл дивизион Чернышёва и в первом раунде плей-офф сыграет с магнитогорским «Металлургом».

src="//video.khl.ru/iframe/feed/start/free_a25a53ed6c8478e0e6ab213755448f90_hd/q693689/193d6a41faa6595cb903e1dece8af259/4738390128?sr=45&type_id=18&width=100%25&height=100%25&lang=ru"