«Амур» проиграл рижскому «Динамо», но опередил «Нефтехимик» в Восточной конференции КХЛ

Хоккей
/ КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимал рижское «Динамо». Матч завершился со счётом 2:1 Б в пользу команды Гиртса Анкипанса.

Хозяева открыли счёт в матче на шестой минуте первого периода, цели достиг бросок Владислава Ушенина. Гости отыгрались спустя шесть минут усилиями Роберта Мамчицса. В основное время шайб больше заброшено не было, и победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, где точнее оказались динамовцы.

Рига

1:0 Ушенин Владислав (Витасек, Ушенин Вячеслав) – 05:52' (5×5)   1:1 Мамчицс (Джериньш) – 11:45' (5×5)   1:2 Редлихс М. – 65:00' (ПБ)

«Амур» набрал 59 очков и вышел на девятое место в Восточной конференции КХЛ, опередив «Нефтехимик». Хабаровский клуб всего на очко отстаёт от занимающего восьмое место «Куньлунь Ред Стар», при этом у «тигров» ещё два матча в запасе.

Рижское «Динамо» занимает 11-е место в Западной конференции КХЛ, давно потеряв шансы на плей-офф. При этом команда Анкипанса набрала очки в третьем матче кряду.

«Амур» будет биться, «Барысу» и «Авангарду» не стоит химичить». Чего ждать в КХЛ
Расклады на финише регулярного чемпионата и возможные пары первого раунда плей-офф – в комментариях экспертов.

Источник: championat.com